Saltar al contenido (pulsar Return)

Usted está aquí: Inicio / RE-INHABIT / Equipo del proyecto

Equipo del proyecto

BannerP_Re-Inhabit_7t08p.jpg
 
 
Gracias a la colaboración de investigadores muy calificados, el proyecto integra un equipo pluridisciplinario con especialistas en las diferentes dimensiones que describen el objeto del estudio desde una perspectiva urbana y arquitectónica, y también desde su perspectiva socioeconómica y de gestión.
 
 

Equipo de investigación

Pilar García Almirall
Doctora Arquitecta. Catedrática del Departamento de Tecnología de la Arquitectura. ETSAB, UPC.
pilar.garcia-almirall@upc.edu

 

Pere Joan Ravetllat Mira
Doctor Arquitecto. Catedrático del Departamento de Proyectos Arquitectónicos. ETSAB, UPC.
pere-joan.ravetllat@upc.edu

 

Zaida Muxí Martínez
Doctora Arquitecta. Profesora agregada del Departamento de Urbanismo y Ordenación del Territorio. ETSAB, UPC.
zaida.muxi@upc.edu

 

Còssima Cornadó Bardón
Doctora Arquitecta. Profesora agregada del Departamento de Tecnología de la Arquitectura. ETSAB, UPC.
cossima.cornado@upc.edu

 

Patricia Campelo Martínez
Doctora en Sociología. Profesora agregada del Departamento de Sociología y Trabajo Social. UPV/EHU.
patricia.campelo@ehu.eus

 

Julia Shershneva
Doctora en Sociología, graduada en Economía. Profesora adjunta del Departamento de Sociología y Trabajo Social. UPV/EHU.
julia.shershneva@ehu.eus
 
 
 

Equipo de trabajo

Jordi Bosch Meda
Doctor Arquitecto, graduado en Ciencias Políticas. Profesor asociado del Departamento de Tecnología de la Arquitectura. ETSAB, UPC.
jorge.bosch@upc.edu

 

Juan Corso Sarmiento
Doctor Arquitecto. PQS y Profesor asociado. ETSAB, UPC.
juan.corso@upc.edu

 

Francesc Valls Dalmau
Doctor Arquitecto. Profesor asociado del Departamento de Representación Arquitectónica. ETSAB, UPC.
francesc.valls@upc.edu

 

Iraide Fernández Aragón
Doctora en Sociología. Profesora adjunta del Departamento de Sociología y Trabajo Social. UPV/EHU.
iraide.fernandez@ehu.eus

 

Jordi Casals Fernández
Ingeniero en Geomática y Topografía. Técnico de apoyo a la investigación en el VIMAC Lab. ETSAB, UPC.
jordi.casals-fernandez@upc.edu

 

Blanca Valdivia Gutiérrez
Socióloga. Doctora. ETSAB, UPC.
blanca.valdivia@gmail.com

    

Sara Vima Grau
Arquitecta. Doctoranda, beca FPU del Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades. ETSAB, UPC.
sara.vima@upc.edu

 

Gonzalo Piasek
Sociólogo. Doctorando, beca FI de la Generalitat de Catalunya. ETSAB, UPC.
gonzalo.piasek@upc.edu

  

Irune Ruiz Ciarreta
Socióloga y licenciada en Investigación y Técnicas de Mercado. Doctoranda. UPV/EHU.
irune.ruiz@ehu.eus
 
Ángel Uzqueda Martínez
Arquitecto. Doctorando. ETSAB, UPC.

 

Oier Ochoa de Aspuru
Sociólogo. Doctorando. UPV/EHU.
oier.ochoadeaspuru@ehu.eus

 

Mireia de la Asunción Rius
Arquitecta. Técnica de apoyo a la investigación en el Dept. de Tecnología de la Arquitectura. ETSAB, UPC.
 
 
 
 
rearq.jpg Civersity Ikuspegi CPSV 1.jpg

 

© Centro de Política de Suelo y Valoraciones(abrir en una ventana nueva) - UPC 2022                                          LogoUPC.jpg      LogoMinisteri.jpg